top of page

2024

ENERO

DÍA 10  | HACER AMOR   Teatro Alhambra | Granada

febrero

DÍA 9   | VAIVÉN   Ciclo LED | Lugo

DÍA 21 | SIMULACRO  Cine Teatro António Lamoso | Santa María da Feira | Portugal

marzo

DÍA 1   | OUTRORA NÓS   Ciclo LED | Lugo

DÍA 9   | FESTINA LENTE   Espai Inestable | Valencia

DÍA 9   | A RAÍZ DE  Festival MU-Danzas | Cartagena

DÍA 10 | FESTINA LENTE   Espai Inestable | Valencia

DÍA 15 | CHOLA, A IT GIRL   Milladoiro

DÍA 16 | O SALÓN DOS PASOS PERDIDOS  Festival MU-Danzas | Cartagena

ABRIL

DÍA 5   | ES DIFÍCIL FOTOGRAFÍAR EL VACÍO   Teatro Jofre | Ferrol ESTRENO

DÍA 6   | MORTALES Y VULNERABLES   Teatro Principal | Compostela

DÍA 6   | MULTIPERSPECTIVAS#2   Cedeira

DÍA 12 | VAIVÉN   Primavera en danza | Carballo

DÍA 12 | SIMULACRO  Castelo Branco | Festival #Y Quarta Parede | Portugal

DÍA 13 | MULTIPERSPECTIVAS#2   Primavera en danza | Carballo

DÍA 14 | ONDE POUSA A HUMIDADE   Dansa València | Danza A Escena

DÍA 19 | ANÖA   TRC Danza | A Coruña ESTRENO

DÍA 19 | OLLOS CARA ADENTRO  Festival Art Sur Montemayor | Córdoba

DÍA 21 | MULTIPERSPECTIVAS#2   Dansa València

DÍA 26 | FRÍO   O Barco de Valdeorras

DÍA 26 | MULTIPERSPECTIVAS#2   TRC Danza | A Coruña

DÍA 27 | ES DIFÍCIL FOTOGRAFÍAR EL VACÍO   TRC Danza | A Coruña

DÍA 27 | INTEMPESTIVA   doble función | Palencia | Danza A Escena

DÍA 2| SENSUAL TEXION   Teatre Arniches | Festival Abril en danza | Alicante

DÍA 28 |    Sada

2023

dicIEMBRE

DÍA 2   | INTEMPESTIVA   La R.E.D | Café de las Artes | Santander

DÍA 16 | ONDE POUSA A HUMIDADE   SacraExperience | Asteleiros e praia de Oza

DÍA 17 | OLLOS CARA ADENTRO  Certamen DanzaXtrema | Cáceres

NOVIEMBRE

DÍA 2   | SIMULACRO   Teatro Aveirense | Aveiro | Portugal

DÍA 3   | THE GREAT GRETA   Teatro Principal | A Estrada

DÍA 5   | NINA NINETTE  Teatro Principal (doble función) | Pontevedra

DÍA 5-30 | A RAÍZ DE  Festival SóLODOS En Danza | Costa Rica

DÍA 15-30 | ONDE POUSA A HUMIDADE   Festival SóLODOS En Danza | Costa Rica

DÍA 9   |    Sala Círculo | Valencia

DÍA 10 |    Sala Círculo | Valencia

DÍA 10 | FESTINA LENTE Teatro Pradillo | Madrid

DÍA 11 |    Sala Andén 47 | Valladolid

DÍA 10 | FESTINA LENTE Teatro Pradillo | Madrid

DÍA 12 |    Sala Andén 47 | Valladolid

DÍA 14 |    Nave 73 | Madrid

DÍA 15 |    Nave 73 | Madrid

DÍA 17 | LERELE O Barco de Valdeorras CANCELADO

DÍA 19 | FESTINA LENTE La Fundición | Bilbao

DÍA 22 | FESTINA LENTE Andén 47 | Valladolid

DÍA 24 | MIÑAXOIA  Cabana de Bergantiños

DÍA 26 | SOFÁ  Cambados

DÍA 29 | OLLOS CARA ADENTRO  Certamen Coreográfico | Madrid

 

OCTUBRE

DÍA 1   |    Sala La Fundición | Bilbao

DÍA 1   | OLLOS CARA ADENTRO  Festival DZM Plataforma Diálogos Contemporáneos | Cáceres

DÍA 7   | ILLAS DESERTAS  Festival É-Aqui-in-Ócio | Povoa do Varzim | Portugal

DÍA 7   | OLLOS CARA ADENTRO  Certamen Coreográfico de Sabadell | Catalunya

DÍA 11 | OLLOS CARA ADENTRO  Museo en Danza MUN | Iruña | Navarra

DÍA 14 |    Teatro Victoria | Tenerife

DÍA 14 | FRÍO   FITO | Ourense ESTRENO

DÍA 14 | ILLAS DESERTAS  Moaña

DÍA 14 | MINGUANTES  Festival Bucles | Valencia

DÍA 15 |    Teatro Victoria | Tenerife

DÍA 20 | SOFÁ  FITO | Ourense

DÍA 20 | OLLOS CARA ADENTRO  Bucles | Valencia

DÍA 21 | FRÍO   Auditorio Municipal | Vigo

DÍA 22 | NINA NINETTE  Tomiño

DÍA 25 | ONDE POUSA A HUMIDADE   La Casa Encendida | Madrid

DÍA 27 | NINA NINETTE  Arteixo

DÍA 28 | BIONIC  Oleiros

DÍA 29 | ONDE POUSA A HUMIDADE   La Casa Encendida | Madrid

DÍA 27-30 | OLLOS CARA ADENTRO  4TH ICC Linkage | Sofía | Bulgaria

SEPTIEMBRE

DÍA 9   | MINGUANTES  Festival Dantza Hirian | Euskadi

DÍA 10 | TABÚ  Festival Musicarium #9 | Sintra | Portugal

DÍA 14 |    Sala Carme Teatre | Valencia

DÍA 15 |    Sala Carme Teatre | Valencia

DÍA 23 | OLLOS CARA ADENTRO  Festival FITEC | Getafe

DÍA 23 | MINGUANTES  Festival FAM | Tenerife

DÍA 27 | O SALÓN DOS PASOS PERDIDOS  Feria de Teatro y Danza | Huesca

DÍA 30 |    Sala La Fundición | Bilbao

DÍA 30 | OLLOS CARA ADENTRO  Festival Cartografía en movemento | Lugo

DÍA 30 | A RAÍZ DE  Festival Cartografía en movemento | Lugo

 

AGOSTO

DÍA 4   | A RAÍZ DE  Festival Danza no Claustro | Santo Estevo de Ribas de Sil | Ourense

DÍA 5   | A RAÍZ DE  Festival Danza no Claustro | Santa María de Melón | Ourense

DÍA 6   | A RAÍZ DE  Festival Danza no Claustro | Santa María de Xunqueira de Espadanedo | Ourense

DÍA 17 | A RAÍZ DE  (2 funciones) Festival ARCA | Aguilar de Campoo | Palencia

DÍA 18 | VAIVÉ Noite Branca A Casa das Artes | Vigo 

DÍA 19 | VESTIRME DE TI   (2 funciones) Festival ARCA | Aguilar de Campoo | Palencia

DÍA 21 | A RAÍZ DE +  VESTIRME DE TI  Festival C | Santiago de Compostela

JULIO

DÍA 5   |    Sala Tantarantana | Barcelona

DÍA 6   | NÓ   Sala Tantarantana | Barcelona

DÍA 6   | CAMIÑOS QUE PARTEN  Cultura no Camiño | Carral

DÍA 8   | OLLOS CARA ADENTRO  Festival Deltebre | Catalunya

DÍA 13 | LEREL Festival Roma en el Espejo | León

DÍA 15 | A RAÍZ DE  Festival Manhattan | Murillo de Gállego | Aragón

DÍA 15 | SOFÁ   Festival Ext-Cénicas | Oleiros

DÍA 21 | INTEMPESTIVA   MIT Ribadavia

DÍA 21 | OLLOS CARA ADENTRO  Danza no Camiño | Santiago de Compostela

DÍA 22 | LEREL MIT Ribadavia ESTRENO VERSIÓN GALEGO

DÍA 22 | MINGUANTES  Festival Cuadernos Escénicos | Tenerife

DÍA 26 | A RAÍZ DE  Festival Abanea | Foz

DÍA 26 | VESTIRME DE TI   Festival Abanea | Foz

DÍA 27 | A RAÍZ DE   Festival Abanea | Outes

DÍA 27 | VESTIRME DE TI   Festival Abanea | Outes

DÍA 28 | A RAÍZ DE  Festival Abanea | Gondomar

DÍA 28 | MINGUANTES  Festival Abanea | Galicia

DÍA 29 | VESTIRME DE TI   Festival Abanea | Gondomar

DÍA 29 | INTEMPESTIVA   Festival Vai de rúa | Betanzos

JUNIO

DÍA 1   | MULTIPERSPECTIVAS#2  Galicia Escena PRO | SGAE | Santiago de Compostela

DÍA 3   | THE GREAT GRETA   Auditorio Municipal | Cedeira

DÍA 4   | OLLOS CARA ADENTRO  Festival 15gotas | A Coruña

DÍA 10 | A RAÍZ DE  Festival Danzar la Sierra | Madrid

DÍA 10 | MINGUANTES  Festival Cádiz en Danza

DÍA 16 | CAMIÑOS QUE PARTEN  Escora Danza | Ponteceso

DÍA 16 | TABÚ  MADferia | Madrid

DÍA 16 | MINGUANTES  Festival Escora

DÍA 18 | A RAÍZ DE  Escora Danza | Carballo

DÍA 23 | O SALÓN DOS PASOS PERDIDOS  Festival Lekuz Leku | Bilbao

DÍA 24 | A RAÍZ DE  Festival Trayectos | Zaragoza

MAYO

DÍA 4   | LEREL Centro Sociocultural Gilitos | Alcalá de Henares (Madrid)

DÍA 5   | O SALÓN DOS PASOS PERDIDOS  Festival Cervandantes | Alcalá de Henares (Madrid) ESTRENO

DÍA 10 | SENSUAL TEXION  Festival 10 Sentidos | Teatro La Rambleta (Valencia) ESTRENO

DÍA 11 | OUTRORA NÓS  Festival Corufest | Teatro Colón (A Coruña)

DÍA 12 | A RAÍZ DE  Festival Danzattack | Tenerife

DÍA 12 | VAIVÉ Teatro Rosalía | A Coruña ESTRENO

DÍA 14 | LERELE  Teatro Tomás y Valiente | Fuenlabrada (Madrid)

DÍA 19 | TABÚ  Teatro Jofre | Ferrol

DÍA 19 | OLLOS CARA ADENTRO  Certamen Coreográfico Compostela | Santiago de Compostela

DÍA 19 | OUTRORA NÓS  Certamen Coreográfico Compostela | Santiago de Compostela

DÍA 29 | VAIVÉN  Galicia Escena PRO | Teatro Principal | Santiago

DÍA 31 | OUTRORA NÓS  Galicia Escena PRO | Auditorio Abanca | Santiago

DÍA 31 | SOFÁ   Galicia Escena PRO | Salón Teatro | Santiago

DÍA 31 | VESTIRME DE TI   Galicia Escena PRO | Praza San Martiño Pinario | Santiago ESTRENO

ABRIL 

DÍA 11 |  A RAÍZ DE  Plaza de Ourense | Pontevedra 

DÍA 14 |  THE GREAT GRETA   Teatro Principal de Santiago ESTRENO

DÍA 14 |  NINA NINETTE  Auditorio Municipal | Milladoiro

DÍA 14 |  TABÚ   Primavera en danza | Pazo da Cultura | Carballo

DÍA 15 |  NINA NINETTE  Auditorio Municipal | Viveiro

DÍA 15 |  OLLOS CARA ADENTRO  Certamen Coreográfico Distrito de Tetuán | Madrid

DÍA 21 |  A RAÍZ DE   Transitando Festival | Las Palmas de Gran Canaria

DÍA 21 |  NÓ   Teatro Principal de Santiago

DÍA 21 |  TABÚ   Auditorio Municipal | Bertamiráns

DÍA 22 |  NINA NINETTE  Casa da Cultura | Muros

DÍA 24 |  O SALÓN DOS PASOS PERDIDOS  Festival 6 coreógrafas | A Estrada PREESTRENO

DÍA 28 |  NÓ   Primavera en danza| Pazo da Cultura | Carballo

DÍA 28 |  TABÚ   Auditorio Municipal | Vigo

DÍA 28 |  THE GREAT GRETA   Auditorio Municipal | Arteixo

DÍA 28 |  FESTINA LENTE  Ciclo LED| Lugo

DÍA 29 |  TABÚ  Festival 6coreógrafas, Auditorio Municipal | A Estrada

DÍA 29 |  FESTINA LENTE  Teatro Rosalía de Castro | A Coruña

MARZO 

DÍA 3   | MULTIPERSPECTIVAS#2  Auditorio Municipal | A Estrada 

DÍA 4   | SOFÁ   Auditorio Municipal | Rianxo - ESTRENO

DÍA 5   | NINA NINETTE  Teatro Jofre de Ferrol

DÍA 10 | NINA NINETTE  Auditorio Municipal | Sada

DÍA 17 | SOFÁ  Casa da Cultura | Sigüeiro

DÍA 17 | INTEMPESTIVA   Auditorio Municipal | Vigo

DÍA 18 | INTEMPESTIVA   Auditorio Municipal | Vigo

DÍA 19 | NINA NINETTE  Auditorio Municipal |  Gondomar

DÍA 22 | NINA NINETTE  Auditorio de Galicia de Santiago de Compostela (2 funciones escolares)

DÍA 25 | SOFÁ  Auditorio Municipal | Vimianzo

DÍA 19 | NINA NINETTE  Auditorio Municipal | Cambados

FEBRERO

DÍA 11| MULTIPERSPECTIVAS#2   | Centro Cultural Santa Marta - Santiago de Compostela - ESTRENO

ENERO

DÍA 21 | LERELE   Teatro Real Coliseo de San Lorenzo del Escorial | Madrid - ESTRENO

2022

DICIEMBRE

DÍA 29 | NINA NINETTE  Auditorio Principal de Ourense | 18:00 h.

NOVIEMBRE

DÍA 24 AL 25 | NINA NINETTE  Forum Metropolitano (A Coruña) 2 funciones escolares 10h. y 12 h

DÍA 25 |  A RAÍZ DE   Pazo da Cultura de Pontevedra (Culturgal)  21:00 h.

DÍA 25 |  CREDO  Pazo da Cultura de Pontevedra (Culturgal) | 21:00 h.

DÍA 26 |  NINA NINETTE   Forum Metropolitano (A Coruña) | 18h.

bottom of page